机械工业

保标招标 > 机械工业 > 中标信息 > 信阳市平桥区殡仪馆建设项目epc总承包及监理一标段epc总承包中标候选人公示

信阳市平桥区殡仪馆建设项目epc总承包及监理一标段epc总承包中标候选人公示

· 2025-04-30

信阳市平桥区殡仪馆建设项目 EPC总承包及监理 2025 4 29 日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1 候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

牵头人:山西泰航建设发展有限公司

联合体成员:河南建工建筑设计研究有限公司

机械工业第六设计研究院有限公司

牵头人:河南省仁昱建筑工程有限公司

联合体成员:智诚建科设计有限公司

建安工程费投标报价

本项目建安工程费结算评审价的 99.2%

(约 4774.22万元)

本项目建安工程费结算评审价的 98.66%

(约 4748.23万元)

本项目建安工程费结算评审价的 95.1%

(约 4576.90万元)

工程设计费投标报价

本项目建安工程费审定金额的 1.47%

(约 70.75万元)

本项目建安工程费审定金额的 1.47%

(约 70.75万元)

本项目建安工程费审定金额的 1.44%

(约 69.30万元)

项目经理

成宏亮

吴旭

李晓东

证书编号

2142022202370988

1412010201109372

1142017201810089

设计负责人

杨芳

万路遥

郑恒

证书编号

2018013B056

机高 4106220100

20225200523

质量标准

设计要求的质量标准 :符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批 达到国家现行设计规范要求和招标人的要求

施工要求的质量标准 :达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准 达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准

设计要求的质量标准 :符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批 达到国家现行设计规范要求和招标人的要求

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准

设计要求的质量标准 :达到国家现行、地方现行设计规范要求和招标人的要求并保证最终通过审批

施工要求的质量标准 :达到国家现行、地方现行有关施工质量验收规范合格标准

工期

460日历天(含设计周期)

460日历天(含设计周期)

460日历天(含设计周期)

1.2 中标候选人企业业绩:详见诚信库

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

山西泰航建设发展有限公司

响应

2

机械工业第六设计研究院有限公司

响应

3

河南省仁昱建筑工程有限公司

响应

三、 废标情况及原因:

1)中铁二十一局集团有限公司,废标原因: 主体诚信库未查询到项目经理注册建造师证书

2) 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 ,废标原因: 主体诚信库中设计负责人注册建筑师证书使用有效期已过期 不符合招标文件要求

3) 中茨建工集团有限公司 ,废标原因: 主体信息库未查询到项目经理建造师注册证书

四、报价修正情况:无

五、所有投标人综合标评得分情况 :

(1)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

平均分

1

机械工业第六设计研究院有限公司

39.15

39.15

39.15

39.15

39.15

39.15

2

山西泰航建设发展有限公司

38.94

38.94

38.94

38.94

38.94

38.94

3

河南省仁昱建筑工程有限公司

33.53

33.53

33.53

33.53

33.53

33.53

2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

上海外高桥造船海洋工程设计有限公司高精度智能加工中心-加工车间数字化管理平台建设(软件)中标候选人公示

24位纺丝组件

中诚水务全民健康饮水项目工程总承包(epc)单位入围(一期)-结果公告

塔城地区和布克赛尔县公安局公安基础设施建设项目工程总承包开标记录

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易