项目基本信息: 项目名称: 通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程 项目编号: E4301000001034611 标段名称: THTZ-SQSN-DQ标段 标段编号: E4301000001034611011586
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程,THTZ-SQSN-DQ标段| 第一中标候选人:南京洛普股份有限公司,预期中标价格13501178(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈凌子 | | 第二中标候选人:思创数码科技股份有限公司,预期中标价格10030064(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:鲍江超 | | 第三中标候选人:浙江华是科技股份有限公司,预期中标价格10100002(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:方飞龙 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:南京海宇威信息科技有限公司:①投标文件中未填报表4 拟投入本标段主要人员经历表,且未按照招标文件投标人须知3.5资格审查资料证明文件的特殊要求提交补充证明材料,不满足评标办法2.1.1 2.1.3 投标文件第一个信封形式评审与响应性评审标准 投标文件格式的要求;②投标文件中投标保证金信用承诺书未使用招标文件中的格式,不满足评标办法2.1.1 2.1.3 投标文件第一个信封形式评审与响应性评审标准 投标保证金的要求。评标委员会讨论后一致认定其不通过第一个信封形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-12-12日到2025-12-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:蔚丰穗、陈立鹏 联系电话:0513-83549373、025-86602545-8012(分机号) |
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务技术得分合计 | 报价得分 | 综合得分 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | | 北京机械工业自动化研究所有限公司 | 服务承诺 | 2 | 1.80 | 1.60 | 1.50 | 1.70 | 1.70 | 35.90 | 44.88 | 80.78 | | 施工组织设计 | 3 | 2.60 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | | 主要材料与设备 | 11 | 9 | 9 | 8.50 | 9.50 | 10.10 | | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | | 业绩 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | | 项目经理 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | | 技术方案书 | 3 | 2.50 | 2.40 | 2.60 | 2.60 | 2.40 | | 南京苏润科技发展有限公司 | 服务承诺 | 2 | 1.40 | 1.60 | 1.30 | 1.40 | 1.90 | 34.78 | 42.92 | 77.7 | | 施工组织设计 | 3 | 2.40 | 2.40 | 2.10 | 2.20 | 2.50 | | 主要材料与设备 | 11 | 9 | 8.20 | 7 | 8.50 | 10 | | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | | 业绩 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | | 项目经理 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | | 技术方案书 | 3 | 2.50 | 2.40 | 2.10 | 2.30 | 2.70 | | 江苏旭电自动化工程有限公司 | 服务承诺 | 2 | 1.70 | 1.60 | 1.40 | 1.40 | 1.60 | 28.76 | 47.73 | 76.49 | | 施工组织设计 | 3 | 2.50 | 2.40 | 2.20 | 2 | 2.40 | | 主要材料与设备 | 11 | 9.50 | 8.80 | 6.80 | 8 | 9.90 | | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | | 业绩 | 8 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 项目经理 | 8 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 技术方案书 | 3 | 2.60 | 2.30 | 2.20 | 2 | 2.50 | | 南京洛普股份有限公司 | 服务承诺 | 2 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 37.34 | 56.04 | 93.38 | | 施工组织设计 | 3 | 2.60 | 2.30 | 2.80 | 2.50 | 2.60 | | 主要材料与设备 | 11 | 9.50 | 8.60 | 10 | 9 | 10.10 | | 履约信誉 | |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
赣州律信工程管理有限公司关于江西省赣南科技学院机械工业新能源汽车微小传动系统重点实验室设备(项目编号:GZLX2025-GZ-ZJ009-1)的竞争性谈判成交结果公告
光伏用环槽铆钉制造能力建设项目部分设备采购项目-中标候选人公示
滁州市机械工业学校关于石油化工类的网上超市采购项目终止公告
大连金州湾国际机场南航基地综合保障设施一期项目勘察设计服务中标候选人公示